1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных
2. Заголовок темы о конкретном животном/животных должен иметь следующий вид:
"Кличка, пол, возраст, отличительные особенности"
Пример:
Жужа, сука, 2 года, окрас рыжий
3. Запрещается писать неинформативные заголовки, писать заголовок темы о конкретном животном только заглавными буквами, ставить больше одного восклицательного знака в конце заголовка.
Пример:
МИЛЫЙ ПУШИСТИК ИЩЕТ ТЕПЛО И ЛЮБОВЬ!!!!!!
4. В шапке темы (первое сообщение) должна быть указана следующая информация о животном:
Кличка, статус (если животное на испытательном сроке, болеет, не актуально - указать рядом с кличкой, жирным шрифтом, если животное актуально - это можно не указывать)
Пол, возраст, размер (мелкий, средний, крупный), высота в холке, окрас, длинна шерсти, отличительные особенности (кратко).
Характер животного, проблемы и недостатки воспитания

Всю информацию писать обычным шрифтом, не разрешается жирным или разноцветными, нельзя изменять размер шрифта на более крупный.

Фотографии животного желательно в хорошем качестве.

5. Обязательно после размещения темы о животном - регулярно посещать форум и поддерживать актуальность информации. В случае длительного отсутствия создателя темы на форуме тема переносится в "неактуальные". Если человек не имеет возможности заходить на форум - необходимо найти/назначить ответственное лицо, которое в состоянии обновлять информацию, отвечать на вопросы в теме и поддерживать связь с создателем темы.